аналитика
25 Октября 2015, 00:20


Украинский нардеп озвучил планы по транспортной блокаде Приднестровья

914 8
Украинский нардеп озвучил планы по транспортной блокаде Приднестровья Фото: reuters

Народный депутат Украины от блока Порошенко Ирина Фриз заявила о необходимости транспортной блокады Приднестровья, передает ПолитНавигатор.

«Украина и Молдова едины в намерениях демонтажа Приднестровья, как российского псевдообразования. Железнодорожники Украины и Молдовы достигли согласия реализовать проект строительства железнодорожного участка Березино-Басарабяска и капитального ремонта пути участка Арциз-Березино», — написала она на своей страничке в фейсбуке.

Фриз считает, что такая договоренность поможет молдавской стороне наладить прямую связь с одесскими портами в объезд Приднестровья и повысить эффективность логистики в сфере грузоперевозок.

«В ходе переговоров достигнута договоренность о возобновлении пути и капитальный ремонт инфраструктуры этого участка. По предварительным расчетам, работы начнутся летом 2016 года», — заявляет нардеп.

Кроме того, Фриз озвучила планы Киева по  существенному ограничению въезда-выезда через пограничные пункты на участке украинско-молдавской границы, контролируемой Тирасполем.

«После аннексии Крыма и агрессии на Донбассе Украина не может игнорировать вызовы и угрозы и должна действовать решительно, предупреждая создание Москвой новых конфликтов», — резюмирует украинский политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров