аналитика
10 Июня 2016, 10:15


Украинский политолог: Савченко отправляют на переговоры с Донбассом просто "на убой"

1 227 0
Украинский политолог: Савченко отправляют на переговоры с Донбассом просто "на убой" Фото: Reuters

Разрешив Надежде Савченко участвовать в переговорах с Донбассом, в Киеве хотят достичь сразу нескольких целей, считает украинский политолог и экономист Александр Дудчак. По его мнению, Петр Порошенко хочет вывести из себя представителей ДНР и ЛНР, а также сделать из помилованной главой РФ украинки "сакральную жертву".

"Таким образом хотят потрепать нервы Донецку и Луганску. Савченко далеко не лучший дипломат. Вряд ли это действительно та кандидатура, которая должна выполнять столь щепетильную миссию. Она должна проводиться дипломатами, а не военными", - цитирует Дудчака ресурс "ПолитНавигатор".

"Савченко сама заявляла, что готова продолжать войну. Со стороны Донецка и Луганска не думаю, что реакция будет положительная. Не исключены провокации с угрозой жизни для Савченко. Киеву она выгодна как жертва, как икона. Поэтому ее и отправляют на убой, с целью получения сакральной жертвы. Часто в новейшей истории встречаются такие личности, которые не нужны даже своим. Их проще эффективно использовать и сделать из них чучело, которое можно печатать на флагах", - подытоживает украинский политолог.

Напомним, ранее глава Александр Захарченко сообщил, что готов вести переговоры даже с Савченко, если она получит от Киева соответствующие полномочия. При этом, проводя "прямую линию" с жителями Запорожской области, глава ДНР рассказал, что один раз украинские спецслужбы уже собирались уничтожить новоиспеченного депутата Верховной Рады, когда Савченко посетила зону боевых действий на Донбассе в ночь на 6 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров