аналитика
13 Января 2016, 07:54


Посол Украины призвал украинский бизнес зарабатывать в США

542 12
Посол Украины призвал украинский бизнес зарабатывать в США Фото: twitter.com

Лишь небольшая часть украинских экспортеров знает о выгодных возможностях экспорта в США. Между тем, Соединенные Штаты представляют собой «огромный рынок», на котором можно хорошо заработать, уверен посол Украины в США Валерий Чалый. Об этом посол рассказал в эфире Голоса Америки.

«Система существующих преференций дает возможность для 3800 товарных позиций торговать без пошлин и выходить все-таки на американский рынок. Сложный, конкурентный рынок, но это можно сделать, и посольство будет способствовать любым экспортерам, которые хотят выйти на этот рынок. Есть оценки, что можно заработать 100 млн в этом году», – заверил Чалый.

В то же время посол признал, что украинским товарам будет сложно конкурировать с американскими, поэтому пообещал поддержку дипломатов, а также выйти с инициативой создания ЗСТ с США.

«Но даже того режима, который сейчас есть, достаточно для того, чтобы украинские компании входили в конкурентные сегменты американского рынка… Кто ищет – тот найдет решение, а мы поможем», – добавил Чалый.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров