аналитика
25 Августа 2015, 14:50


Украинский режиссер Сенцов получил 20 лет колонии за терроризм

740 12
Украинский режиссер Сенцов получил 20 лет колонии за терроризм Фото: twitter
Северо-Кавсказкий окружной военный суд огласил приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Он признан виновным в подготовке терактов в Крыму и приговорен к 20 годам колонии строго режима, сообщило ТАСС. Двое других фигурантов дела — Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев уже были осуждены ранее на семь лет каждый.
В ходе судебного заседания представитель прокуратуры, заявил, что в ходе следствия было целиком доказано участие подсудимых в террористической организации, готовившей взрывы и совершавшей поджоги в Крыму. Обвинение требовал для них 23 года и 12 лет строгого режима соответствено. Адвокаты, в свою очередь, просили вынести оправдательный приговор, а подсудимые призвали слушателей «повторить Евромайдан».
Напомним, по данным правоохранителей, режиссер Олег Сенцов был активным членом движения «Автомайдан» и организатором антироссийских действий в Симферополе. Он помогал украинским бойцам и участвовал в карательных операциях «Правого сектора» на полуострове Крым. Сам Олег Сенцов все отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров