аналитика
23 Мая 2015, 00:47


Украинский штурмовой отряд и механизированная бригада не смогли задержать раненного «российского военного» - СМИ

1 235 3
Украинский штурмовой отряд и механизированная бригада не смогли задержать раненного «российского военного» - СМИ Фото: http://112.ua

В прямом эфире политического шоу «Шустер Live» на Украине главным редактором украинской газеты «Кремень» Ольгой Оленич сделано заявление о неудачной попытке захвата «российского военного» украинскими силовиками. Об этом сообщается на телеканале «112 Украина».

По словам Оленич, украинские военные в составе штурмового отряда разведки «Айдар» и группы бойцов из 92-й отдельной механизированной Ропшинской орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригады не смогли захватить раненного офицера, которого украинская сторона считает российским военным.

«Участие в операции принимала не только 92-я бригада, а также отдельный штурмовой отряд разведки «Айдар». Это не батальон «Айдар» и тоже кременчужане. Они попытались взять третьего раненого офицера, но у россиян было сильное прикрытие, и это немножко не удалось», — заявила Оленич.

Накануне двое граждан России Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими силовиками на Донбассе, о чем сообщили по всем телеканалам Украины с целью нагнетания антироссийских настроений. Однако официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что задержанные ранее действительно были военнослужащими РФ, но на момент задержания ими уже давно не являлись.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров