аналитика
1 Октября 2015, 14:14


Украинский востоковед: интересы ИГ и России в чем-то совпадают

1 677 22
Украинский востоковед: интересы ИГ и России в чем-то совпадают Фото: https://pbs.twimg.com/media/CAOrzj2W4AE47C5.png

И Россия, и "Исламское государство" одинаково противопоставляют себя Западу, а значит, их интересы совпадают, заявил директор украинского Института востоковедения Александр Богомолов в эфире канала "24". По мнению востоковеда, Москва "содействовала" усилению исламистов.

"Интересы "Исламского государства", даже в чем-то совпадают с интересами России, потому что ИГИЛ выдает себя за ключевого оппонента Западу. Так же и Россия. Более того, Россия, несколько содействовала развитию ИГИЛ, потому что, даже российские должностные лица говорят, что, по крайней мере, 2 тысячи граждан России воюют на стороне ИГИЛ", - заявил Богомолов.

Почему Россия начала наносить авиаудары по тем, чьи интересы якобы созвучны с ее собственными, украинский востоковед не пояснил. Точно так же он обошел вниманием заявление посольства США в Москве, признавшего, что у Кремля и Белого дома "есть общие интересы".

Получается, что если "интересы ИГ в чем-то совпадают с интересами России", а у нее, в свою очередь, "есть общие интересы" с США, то на Ближнем Востоке вообще нет никаких противоречий, равно как и нет войны. Очевидно, все происходящее в Сирии выдумано "кремлевской пропагандой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров