аналитика
18 Февраля 2015, 17:22


Главный редактор "Цензор.нет" пригрозил Порошенко третьим Майданом

1 274 10
Главный редактор "Цензор.нет" пригрозил Порошенко третьим Майданом

Фото: http://vk.com/book_front

Новым Майданом пригрозил украинскому президенту Петру Порошенко главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов. Он предупреждает, что Майдан может вспыхнуть, если власти не будут выполнять обязанности перед народом:

Как он написал  в Facebook: "Родственники воинов, попавших в окружение по вине Верховного Главнокомандующего, палят всего лишь шины на трассах. Но если Главнокомандующий не начнет наконец выполнять свои служебные обязанности, то уверен - шины появятся и на Банковой в Киеве. Ни один спецназ, господин президент, не посмеет оттолкнуть отчаявшихся людей. Мы все понимаем, что Украине нужна политическая стабильность, и нам необходимо влиять на власть только на основе демократических процедур и закона".

Он винит Порошенко в том, что он сам и его команда не выполняют законы и это было причиной гибели военнослужащих: "Причины всех окружений одни и те же - и руководители одни и те же. У каждой трагедии есть фамилия и имя - но после наших поражений под суд идут только солдаты, но никогда не идут те, кто им отдавал приказ. А демократия - это когда все, кто берет на себя ответственность по закону, начинают за свои ошибки перед законом отвечать. Если закон для правителей - ничто, то тогда люди начинают жечь шины".

Напомним,что на днях семьи окруженных в "дебальцевском котле" солдат штурмовали минобороны Украины и требовали принять меры для спасения их родных.  Главред отметил, что на ситуацию должна отреагировать и Верховная Рада, потому что тысячи их избирателей вынуждены были воевать и погибать в боях.

Недавний опрос Research & Branding Group показал, что 50% жителей Украины уверены, что третий Майдан состоится. При этом 20 % украинцев, а это миллионы человек, поддержат его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров