аналитика
3 Июля 2015, 13:25


Украинское издание объяснило, почему обстреливаемый Донецк чище мирного Киева

2 567 18
Украинское издание объяснило, почему обстреливаемый Донецк чище мирного Киева Фото: http://cs624620.vk.me/v624620250/40fec/oD3pj2rkH_w.jpg

В Донецке к каждому чиновнику приставлен автоматчик, заставляющий работать, и потому обстреливаемый город чище мирного Киева, пишет украинское издание "День". По мнению журналистов, коммунальщики способны трудиться качественно лишь под угрозой расстрела.

"Понимаете, когда у начальника ЖКХ или там городского головы какого-то нет в руках оружия, какой же дворник станет их слушать и тщательно подметать двор? Ну, скажем, не само оружие, а некий стоящий рядом с головой боевик с суровой физиономией и с автоматом в здоровенных ручищах", - цитирует публикацию украинского издания ресурс "ПолитНавигатор".

"Здесь не только дворник будет улицы мести, как электровеник, но и сам голова будет супер-эффективным, ибо свой автомат этот суровый боевик может повернуть … ну, туда, куда господин Захарченко скажет! И поэтому в ДэНээРии сейчас чистенько все, подметено, отремонтировано, цветочки посажены, травка подстрижена, мусор вывезен, детсады работают, общественный транспорт по расписанию — и все счастливы! Кстати — без всякой там зарплаты! На чистом автоматном энтузиазме! Это действительно новое слово в развитии эффективной экономики молодой республики: бесплатно и сердито", - с завистью пишет "День".

Вопрос различия в уровне культуры жителей Донецка и киевлян, равно как украинских "патриотов" с теми, кто защищает ДНР, издание не рассматривает. Впрочем, фотографии, говорящие сами за себя, регулярно появляются в открытом доступе.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CI7cJpOXAAAdYBR.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров