аналитика
18 Сентября 2015, 11:00


Украинское издание: в Киеве боятся ответного запрета полетов над Россией

22 428 15
Украинское издание: в Киеве боятся ответного запрета полетов над Россией Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMOpK2hUMAAHxiZ.jpg

В Киеве опасаются, что Москва предпримет ответные меры, перекрыв украинским самолетам возможность полетов в Россию, пишет издание "Вести". Если такой сценарий реализуется, то украинцам для попадания в РФ придется делать пересадки в Белоруссии или Прибалтике, либо же вообще пересесть на железнодорожный транспорт.

"Зеркальный ответ обязательно будет, и скорее всего, на опережение. Наши не будут спешить оформлять усиление санкций. А Росавиация запретит, например, полеты для ряда наших авиакомпаний", - комментирует ситуацию Андрей Гук - партнер юридической фирмы "Анте", правового консультанта авиакомпании "AtlasJet Украина".

Впрочем, пока что, вопреки громким заявлениям из Киева, на Украине даже не приняты специальные нормативные акты, которые бы регламентировали механизм применения санкций против российских авиаперевозчиков.

Напомним, согласно решению украинских властей, ограничительные меры должны быть наложены на 25 авиакомпаний из РФ, включая "Аэрофлот", его дочерние предприятия "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия", а также принятая в начале сентября под санацию "Аэрофлота" компания "Трансаэро".

Тем не менее, по состоянию на вчерашний день, 17 сентября, Киев еще не уведомил российские диспетчерские службы об ограничении полетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров