аналитика
12 Августа 2015, 18:28


Украинское правительство утвердило второй пакет санкций против России

775 14
Украинское правительство утвердило второй пакет санкций против России Фото: Reuters

Украинское правительство на заседании в среду утвердило второй расширенный пакет санкций против России, после чего направило его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны страны. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter.

"Вчера начали действовать расширенные санкции правительства США против России. Сегодня кабинет министров Украины утвердил и отправил на рассмотрение СНБО второй пакет санкций", — написал Яценюк.

По данным украинских средств массовой информации, двумя пакетами в общей сложности предлагается применить санкции в отношении 1124 физических и 156 юридических лиц.

Напомним, что 30 июля Вашингтон объявил о расширении санкций "в связи с украинскими событиями", список увеличился на 11 физических и 15 юридических лиц. В перечень, в том числе, попали российский предприниматель Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. В нем также фигурируют Ижевский механический завод, дочерние структуры Внешэкономбанка и "Роснефти", торговые порты в Севастополе, Феодосии, Евпатории, Ялте и Керчи, концерн "Ижмаш" и другие.

Впервые антироссийские санкции Запада были введены в марте 2014 года. Позднее эти списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничительные меры, затрагивающие целые сектора экономики, в связи с позицией России по украинскому вопросу. Москва в ответ ввела запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран, которые проводят антироссийскую санкционную политику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров