аналитика
23 Февраля 2015, 10:55


Украинцам становится труднее получать Шенгенскую визу

1 765 13
Украинцам становится труднее получать Шенгенскую визу

Фото: http://vk.com/ria

Обещания скорой европейской интеграции и безвизового режима оказались очередными обещаниями нынешних киевских властей. В действительности поездки в Европу для рядовых украинцев становятся все более нереальными и дорогими.

Дело в том, что во всех посольствах государств шенгенской зоны  существует негласное правило по выдаче виз: выдавать только тем, у кого месячный доход не меньше 300 евро.

Еще год назад эта сумма соответствовала средней зарплате рядового украинца. Однако сегодня, в следствии политики правительства Яценюка и проведения АТО, а по сути гражданской войны, на Востоке страны, курс гривны упал уже более, чем на 300%. Соответственно для посольств теперь нужно показывать официальный доход 9200 грн вместо 3000 грн ранее.

По словам представителя одного из туроператоров, пока посольства еще пропускают зарплаты меньшего объема, но требуют вести с собой наличные деньги в размере 40 евро в день для Восточной Европы и 60 евро для Западной.

«Но с собой у вас должно быть из расчета 40–45 евро для Польшы, Венгрии, Прибалтики, а порой — и 60–65 евро для Германии, Франции, Италии. А это от 1200 до 2000 грн в день», — рассказал представитель туроператора.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров