аналитика
23 Августа 2016, 22:47


Украинцы призвали Порошенко обменять "Евровидение" на пленных

1 316 0
Украинцы призвали Порошенко обменять "Евровидение" на пленных Фото: Reuters

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко во вторник появилась петиция с предложением продать с аукциона право проведения международного конкурса "Евровидение-2017".

Автор инициативы предложил "провести аукцион между другими государствами по продаже проведения Евровидения, а за вырученные деньги выкупить военнопленных". "Или просто предложить России обменять пленных на "Евровидение", а 15 тысяч долларов передать АТО", — также не исключил автор.

На момент написания материала обращение к Порошенко подписали всего три человека. Напомним, что электронные петиции рассматриваются президентом Украины после того, как в течение 92 дней их подпишут не менее 25 тысяч граждан страны.

В этом году на Евровидении, которое проходило в Стокгольме, победила украинская певица Джамала с песней "1944". Согласно правилам конкурса, теперь Евровидение-2017 должно пройти в одном из украинских городов.

В мае министр финансов Украины Александр Данилюк в своей колонке в "Экономической правде" предложил Киеву трезво оценить целесообразность проведения в стране Евровидения-2017.

"В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Миллиард гривен (43 миллиона долларов, именно столько на организацию конкурса потратила Швеция — прим. ред.) — это огромная сумма", — написал он.

В ответ на это в Киеве заявили, что не собираются отказываться от проведения Евровидения в стране.

4 августа стало известно, что украинское правительство приняло распоряжение о выделении на проведение песенного конкурса 15 миллионов евро то есть суммы даже меньше той, которую выделял Киев на "Евровидение" в 2005 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров