аналитика
31 Июля 2015, 11:33


Украинцы считают Порошенко слабаком

819 8
Украинцы считают Порошенко слабаком Фото: http://pictures.reuters.com/Download/Order/y4IfswPanlPKhcxMb5pGWKN@44pFT4gqYL2q5xKb26vngLO0v44D3LLsi8TOPRn24698c2914c6
На выборах 25 мая прошлого года украинцы проголосовали за Петра Порошенко, в надежде, что отдают голоса за сильного лидера, который сможет решить все их проблемы в короткие сроки. В своих предвыборных обещаниях он говорил, что силовая операция против ополченцев на востоке страны продлится всего несколько дней. Однако с того времени вооружённый конфликт унёс, по меньшей мере, 6,5 тыс. жизней, и война до сих пор продолжается. Но не только военные неудачи негативно отразились на имидже Порошенко, пишет автор статьи в Die Welt.
Недоверие к президенту усилил экономический кризис. На выборах в прошлом году за Порошенко проголосовало 54,7% избирателей, что обеспечило ему победу в первом туре. Сейчас число его сторонников сократилось до 15%, отмечает немецкое издание.
Автор статьи напоминает, что обещание продать свой шоколадный бизнес президент Украины так и не исполнил. Борьба с коррупцией практически не ведётся. Ни один из высокопоставленных политиков, обвинённых в коррупции, так и не оказался за решёткой. Более того, многим из тех, кто был все-таки пойман, удалось потом бежать заграницу.
Также журналист обращает внимание на недавний конфликт правоохранителей и экстремистской организации «Правый сектор» в городе Мукачево на западе Украины. Теперь, пишет он, Порошенко должен доказать, что вооруженные группировки находятся под контролем у государства. Однако радикалы не поддерживают Минские соглашения и требуют отставки украинского президента.
Из решительного бойца Пётр Порошенко постепенно превратился в дипломата, который выступает за соблюдение Минских соглашений, что многие украинцы воспринимают как слабость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров