аналитика
26 Февраля 2016, 00:17


Украину не удовлетворили «оправдания» польского канала за показ фильма о Майдане

1 684 17
Украину не удовлетворили «оправдания» польского канала за показ фильма о Майдане Фото: twitter.com

Разъяснения польского телеканала TVN24, который запустил в своем эфире фильм Поля Морейры «Украина: Маски революции», не показались украинской стороне убедительными. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире 5 канала.

Так, посол выразил свое недовольство фактом трансляции фильма о Майдане, который противоречит риторике киевских властей, особенно на ранее лояльном к Украине канале TVN24.

«Для нас всех было неприятной неожиданностью, что именно этот канал показал фильм «Украина: Маски революции», поскольку этот канал достаточно активно и объективно показывал события на Майдане», - сказал Дещица.

При этом он добавил, что польский телеканал уже официально пояснил свое решение запустить в эфир данный фильм.

«Мы получили в ответ информацию о том, что они (руководство канала) абсолютно не хотели обижать украинцев, но создали или дали возможность показать другую точку зрения», - отметил он.

Однако такое «оправдание» поляков не устроило украинского дипломата.

«Можно предоставлять площадку для дискуссий тогда, когда на этой площадке представляется правда – объективная информация и реальные воспоминания участников событий. А когда там, с одной стороны, правда, а с другой – пропаганда, специально сделанная Россией, то тогда это не площадка для дискуссий», - пояснил Дещица.

Напомним, что трансляция фильма «Майдан: Маски революции» в эфире TVN24 прошла в воскресенье, что сразу же вызвало осуждение со стороны украинского посольства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров