аналитика
21 Июля 2015, 05:47


"Укрнафта" уличила Саакашвили в сознательном распространении лжи

707 2
"Укрнафта" уличила Саакашвили в сознательном распространении лжи Фото: twitter.com/bloknotnews

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили распространил ложную информацию об убытках ПАО "Укрнафта", что заставило компанию официально обратится к экс-президенту Грузии с требованием опровергнуть распространенную им недостоверную информацию или сообщить источник озвученных им данных.

По словам Саакашвили, "Укрнафта" понесла убытки в 2014 году на 80 млрд грн, а поскольку 50%+1 акция компании принадлежит государственной НАК "Нафтогаз Украины", то этим нанесен существенный ущерб государству, считает одесский губернатор.

Примечательно, что подобные заявления Саакашвили прозвучали накануне собрания акционеров компании 22 июля.

На самом деле, ПАО "Укрнафта" закончило финансовый год с чистой прибылью в 4,495 млрд грн (около 200 млн долларов – ред.), которые будут распределены на грядущем собрании акционеров.

"Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы общества, которые, кстати, официально обнародованы в порядке, определенном действующим законодательством", - сказано в распространенном в понедельник вечером заявлении "Укрнафты".

Напомним, что около 42% акций компании "Укрнафта" принадлежат группе "Приват" Игоря Коломойского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров