аналитика
10 Сентября 2015, 10:30


Улюкаев: Экономика России восстанавливает промышленный рост

985 6
Улюкаев: Экономика России восстанавливает промышленный рост Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Россия будет искать симметричный ответ на новые санкционные меры США. Об этом сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев 9 сентября в Париже. Там он встретился с главой МИД и  министром экономики Франции. Ранее власти США ввели новый пакет санкций против ряда компаний из России. В список попали корпорация «МиГ», «Рособоронэскпорт», "НПО машиностроения" и другие.

-Эти санкции носят характер персональных, они обращены против отдельных физических лиц и отдельных компаний и не носят секторального характера, поэтому, я думаю, что здесь будем искать какие-то симметричные ответы.

Улюкаев не стал комментировать, сколько санкции Запада уже стоили экономике России.Он также отметил, что ожидается промышленный рост, несмотря на некоторые негативные экономические явления:

-Есть краткосрочные негативные последствия, в первую очередь связанные с финансовыми рынками, с инфляцией и курсом валют, но есть и позитивные долгосрочные последствия, связанные с импортозамещением, большей ориентацией на поддержку внутренних производства, но я не готов оценить его в цифрах. Мы не имеем данных по августу, но по отгрузке на железной дороге, возможно, падение прекратилось, мы рассчитываем на небольшой рост».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров