аналитика
9 Ноября 2016, 05:20


Улюкаев прогнозирует рекордно низкую инфляцию в России

230 0
Улюкаев прогнозирует рекордно низкую инфляцию в России Фото: reuters.com

По результатам 2016 года в России будет зафиксирован рекордно низкий уровень инфляции, который не превысит 5,5%. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на встрече с представителями итальянского бизнеса, передает ТАСС.

"В этом году рекордно низкие для нас значения. Я понимаю, что для европейского уровня 5,5% как низкая инфляция звучит странно, тем не менее для России это так. В этом году инфляция будет порядка 5,5%, весьма вероятно, что в следующем году будет около 4%", - рассказал он.

По словам российского министра, состояние экономики РФ постепенно восстанавливается и спад ВВП страны замедляется. По итогам года Улюкаев прогнозирует спад ВВП не более 0,6%. Однако уже в следующем году ожидается рост ВВП РФ.

"Мы рассчитываем, что в следующем году экономический рост примерно 1% составит и в течение трехлетней перспективы выйдет на два-два с небольшим процента", - добавил Улюкаев.

Также глава Минэкономразвития отметил, что розничная торговля и добыча полезных ископаемых после десяти месяцев демонстрируют позитивную динамику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров