аналитика
27 Апреля 2015, 02:58


Улюкаев прогнозирует рост экономики РФ в будущем году

272 1
Улюкаев прогнозирует рост экономики РФ в будущем году Фото: vk.com/truepolit

Российское правительство ожидает от экономики страны "дополнительного роста, укрепления реального курса рубля, которое практически вернёт ситуацию к прежним параметрам" со следующего года. Позитивную динамику в том числе видно и потому, что промышленный спад оказался не таким глубоким, как ожидалось, рубль значительно укрепился по сравнению с концом прошлого года, а темпы инфляции пока не превышают значения годичной давности, отмечает издание, пишет "Российская газета".

Алексей Улюкаев призвал максимально использовать накопленные в прежние годы резервы для наращивания инвестиций, отмечает издание. По словам главы Минэкономразвития, в стране есть деньги на инвестиции, тем более что с 2016 года источником "длинных" денег станут накопления граждан.

"Мы слышим иной раз такие сомнения, что зачем же проедать резервные фонды... Мне кажется, что развитие инфраструктурных проектов - это не проедание, а способ защитить национальные активы (а Резервный фонд - это форма существования национального актива) от непроизводительного использования, от проедания", - приводит газета слова министра.

"В текущем году рубль будет колебаться вблизи своего фундаментально обоснованного значения - порядка 50 рублей с небольшим", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров