аналитика
27 Июля 2015, 21:26


Улюкаев: рост ВВП России в 2016 году составит более 2%

185 11
Улюкаев: рост ВВП России в 2016 году составит более 2% Фото: Reuters

Рост валового внутреннего продукта России в 2016 году может составить более 2%. Об этом сообщил глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев на прошедшей в понедельник совместной коллегии экономических ведомств России и Белоруссии.

"Начиная с 2016 года, мы выйдем на траекторию, может быть, не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста, в более 2% роста ВВП по году", - цитирует "Интерфакс" слова министра. 

Улюкаев также отметил, что нынешняя экономическая ситуация в стране превосходит ожидания. Несмотря на относительно большой спад ВВП за первое полугодие, составивший 3,4%, его темп замедляется.

"Ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы, большинство аналитиков, прогнозировали в конце 2014 - начале 2015 года. По показателям месяц к месяцу спад практически завершился", - отметил Улюкаев.

По прогнозам российского экономического ведомства, в текущем квартале динамика будет улучшаться. Ожидается, что к концу года диапазон падения ВВП, по сравнению с тем же периодом прошлого года, составит 2,6-2,8%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров