аналитика
21 Октября 2015, 14:30


Уникальные средства для работы силовиков демонстрирует выставка «Интерполитех-2015»

614 3
Уникальные средства для работы силовиков демонстрирует выставка «Интерполитех-2015» Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

 

Уникальные российские разработки представлены на 19-ой Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2015» Москве. В ней участвуют более 470 организаций, в том числе 64 компании из 19 стран. Организаторами являются МВД, ФСБ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. В экспозиции представлены различные системы вооружения и защиты личного состава МЧС и МВД. Есть и уникальные военные разработки. Там, в частности там можно увидеть снайперскую винтовку, не имеющую аналогов в мире. О ней рассказал эксперт Центрального научно-исследовательского конструкторского бюро Илья Сидоров: 

-Уникальность этой винтовки в том, что задача была поставлена специфическая, за 600 метров нужно было поражать живую цель с одного выстрела тихо и безпламенно. Поэтому и была создана такая винтовка. Снайперская винтовка ВКС не имеет в мире аналогов, потому что по компоновке, по которой она сделана, не существует образцов. 

Компания ZALA AERO GROUP показала на выставке свою разработку летательного аппарата, о ней рассказал представитель организации Константин Абашкин:

-Уникальность этой системы от иных зарубежных аналогов в том, что здесь установлен электрический двигатель. Как правило, на дальние расстояния на время работы ставятся  двигатели внутреннего сгорания ДВС. Электрический двигатель более надежен, простой в эксплуатации и сохраняет визуальную и акустическую незаметность.

Лучшие образцы продукции, представленные на конкурс участниками выставки, отмечаются золотой медалью "Гарантия качества и безопасности" и дипломом лауреата международного конкурса "Национальная безопасность". Ежегодно по результатам мониторинга выставки "Интерполитех" силовые ведомства апробируют отобранные изделия для использования в своей работе. В рамках выставки 24 октября на полигоне НИИ "Геодезия" пройдет демонстрационный показ боевых возможностей вооружения и техники и показательные учения спецподразделений МВД России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров