аналитика
12 Апреля 2016, 16:15


USA Today: США ограничили подготовку силовиков на Украине, чтобы не злить РФ

2 010 0
USA Today: США ограничили подготовку силовиков на Украине, чтобы не злить РФ Фото: Reuters

Вашингтон сократил военную подготовку украинских силовиков, чтобы не вызывать недовольства со стороны России. Об этом пишет во вторник американская газета USA Today.

Ранее киевские власти обратились с просьбой начать обучение снайперов для вооруженных сил Украины. Однако американское руководство ответило отказом, объяснив это тем, что снайперская подготовка является наступательным навыком, пишет издание.

Увеличив расходы на подготовку украинской армии в марте, Вашингтон заявил, что США в рамках помощи по урегулированию ситуации в Донбассе планируют обучать силовиков исключительно оборонительным тактикам, а также не собираются поставлять в страну летальные виды вооружений.

"Наша цель заключается в том, чтобы помочь украинцам более эффективно защищать свою территорию, не обостряя при этом конфликт", — сказал зампомощника главы Пентагона Майкл Карпентер.

Данное решение, по данным издания, вызвало негативную реакцию со стороны республиканцев, которые сочли политику Белого дома слишком осторожной по отношению к Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров