аналитика
14 Августа 2015, 10:20


"Устройства для развлечения" - в США разрешили свободную продажу огнеметов

978 10
"Устройства для развлечения" - в США разрешили свободную продажу огнеметов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CBET08BXIAEOf5l.jpg

"Устройства для развлечения" - к такой категории товаров были отнесены поступившие в продажу в США огнеметы. На практике это означает, что для их легального приобретения не требуется предварительная проверка в ФБР, поскольку "это не огнестрельное оружие".

"К нам всегда обращаются те, кто хочет использовать эти устройства для развлечений. Эти люди хотят произвести впечатление на соседей при готовке барбекю на свежем воздухе", - цитирует основателя детройтской компании Ion Productions Team Куинна Уайтхэда ТАСС.

Названная фирма за 900 долларов пришлет по почте любому американцу огнемет с зоной поражения до 7,5 метра. Еще одна компания - Throwflame из Кивленда, штат Огайо - просит 1 599 долларов за модель с дальностью выброса пламени до 15 метров.

По утверждению бизнесменов, помимо любителей развлечений огнеметы также охотно покупают фермеры. Они с помощью этих устройств уничтожают густые заросли, мешающие ведению сельского хозяйства, или борются с лесными пожарами, запуская встречный пал.

На федеральном уровне огнеметы разрешены, хотя в некоторых штатах, как в Мэриленде, использование таких устройств запрещает местное законодательство. Впрочем, огнеметы - не самая главная проблема США, учитывая, что по данным экспертов организации Small Arms Survey, американские граждане только легально накопили около 270 миллионов единиц огнестрельного оружия.

Случаи применения насилия с использованием огнестрела докатились уже до высших слоев общества США. Так, на текущей неделе за стрельбу и домашнее насилие была арестована 37-летняя помощница Барака Обамы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров