аналитика
20 Декабря 2015, 20:48


Уточненная информация по взрыву бытового газа в Волгограде

740 6
Уточненная информация по взрыву бытового газа в Волгограде Фото: РБК

Сообщается, что при разборе завалов спасатели обнаружили тело одного погибшего, еще 12 человек пострадали, сообщает РБК. На 21:30 число погибших достигло пяти человек. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию оперативного штаба.

По данным следствия, взрыв бытового газа произошел в квартире на седьмом этаже жилого дома. По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживало около 150 человек.

В результате взрыва секция здания обрушилась полностью с первого по девятый этаж.

Когда сотрудники МЧС проводили работы по ликвидации пожара произошел второй взрыв, предположительно, остатков газа. Приблизительно к 19.00 возгорание было локализовано, спасатели приступили к разбору завалов.

На месте работают спасатели отряда «Центроспас», Центра «Лидер» и четыре кинологических расчета.

Жители дома размещены на территории школы № 33. Ведется работа психологов, организовано горячее питание. Сообщается, что за помощью обратились около 160 человек, семьи с маленькими детьми для временного размещения направлены в социальную гостиницу Кировского района. Представители городской администрации сообщили, что жителям обрушившегося дома финансовая помощь будет оказана в самые короткие сроки

Появился видеоролик, на котором запечатлён момент взрыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров