аналитика
20 Марта 2015, 05:45


Уволен начальник строительства космодрома "Восточный"

1 268 2
Уволен начальник строительства космодрома "Восточный"

Фото: twitter.com/riata_ru

Начальник строительства космодрома "Восточный" Дмитрий Савин уволен со своей должности. Об этом в пятницу сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к штабу строительства объекта.

Как отмечается, еще 17 марта днем Савин присутствовал на выездной коллегии Спецстроя, а уже вечером был подписан приказ о его увольнении. Между тем, как заявили в пресс-службе организации, увольнение произошло по просьбе самого Савина.

Сообщается, что Савин продолжит работу в "Дальспецстрое" в должности заместителя руководителя. Обязанности начальника строительства космодрома "Восточный" будет выполнять Юрий Волкодав, который ранее возглавлял генподрядное предприятие.

Космодром "Восточный" строится в Приамурье, недалеко от поселка Углегорск. Согласно плану, работы должны быть закончены до декабря текущего года, однако строители уже не раз сообщали о значительном отставании от графика.

Напомним, что бывший руководитель строительства космодрома "Восточный" Юрий Хризман был уволен в 2013 году после того, как заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин узнал о серьезном отставании работ на космодроме от плана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров