аналитика
11 Августа 2015, 12:10


Уж лучше вы к нам - Янукович пригласил следователей ГПУ в Ростов-на-Дону

575 1
Уж лучше вы к нам - Янукович пригласил следователей ГПУ в Ростов-на-Дону Фото: reuters
Экс-президент Украины Виктор Янукович во вторник не придет на допрос в Генеральную прокуратуру страны по уважительной причине - из-за угрозы его жизни. Об этом рассказал защитник бывшего главы государства Виталий Сердюк.
"Янукович не будет присутствовать на допросе из-за угроз его жизни и здоровью. Лично клиент обратился в Генпрокуратуру с нотариально заверенным заявлением, в котором просил начать следственные действия с его участием и настаивал, чтобы они происходили или в режиме видеоконференции, или в порядке прибытия следователя по месту его пребывания", - сообщил Сердюк агенству ТАСС.
На вопрос, указал ли Янукович свой адрес, адвокат уточнил, что его назовут, когда следователь решит ехать в РФ.
"В своем заявлении Виктор Федорович указал, что он постоянно находится в городе Ростов-на-Дону. Конкретный адрес пребывания Виктора Федоровича предоставят следователю, если он решит приехать в командировку для получения соответствующих свидетельств от клиента. Мы не публикуем этот адрес, учитывая вопрос безопасности", - пояснил Сердюк.
Адвокат напомнил, что во вторник Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу защиты Януковича на решение генпрокуратуры провести заочное досудебное расследование. Начало судебного заседания назначено на 16:15 мск.
Ранее генеральная прокуратура Украины официально вызвала на допрос Виктора Януковича через правительственную газету "Урядовый курьер".
Печерский районный суд Киева 27 июля разрешил проведение генпрокуратурой заочного расследования против Януковича. Дело по факту узурпации власти Виктором Януковичем было возбуждено 8 апреля 2015 года. Генпрокуратура также возбудила уголовное дело против Януковича за незаконное завладение государственным имуществом - зданиями и сооружениями комплекса отдыха "Пуща Водица" урочища "Межигорье".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров