аналитика
21 Октября 2015, 17:35


Уже не "руси" - киевский журналист рассказал, что сирийцы разлюбили украинцев

4 714 28
Уже не "руси" - киевский журналист рассказал, что сирийцы разлюбили украинцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRwnI80UcAEbIRp.jpg

Отношение сирийцев к украинцам изменилось в худшую сторону, рассказал киевский журналист Роман Бочкала, побывавший на Ближнем Востоке. Причиной того, что в Сирии разлюбили "украинских руси", киевлянин назвал конфликт на Донбассе.

"Мы всегда воспринимались Сирией как некий сателлит России, а Российская Федерация - это один из главных партнеров. Теперь нас воспринимают некой прозападной стороной, проамериканской, поэтому соответствующее отношение и к журналистам. Если раньше, когда ты говорил в Сирии: "Я из Украины", то тебя все равно продолжали называть "руси". Для них раньше были "руси" и "украинские руси". А теперь нет - возникает небольшая пауза, и ты чувствуешь, что отношение к тебе более прохладное. Теперь украинцы - это украинцы, а русские - это русские", - поделился впечатлениями Бочкала в эфире "Радио Вести".

Ранее названный журналист также неоднократно бывал в зоне боевых действий на Донбассе, при этом честно указывая в своих репортажах, что жители территории, подконтрольной Украине - против киевских властей, а поддерживают ДНР и ЛНР. "Они не называют их “оккупанты”, а называют “наши ребята”. Они не говорят “террористы”, а говорят “ополченцы”, - сетовал Роман Бочкала.

Напомним, в Киеве болезненно отнеслись к начавшейся по просьбе Дамаска операции ВКС РФ. В частности, Петр Порошенко заявил, что "агрессия Российской Федерации во вроде бы далекой Сирии" якобы приблизила новую мировую войну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров