аналитика
6 Января 2015, 20:41


В 2015 году в украинскую армию мобилизуют 200 тысяч граждан

1 228 5

В 2015 году украинские власти задумали провести три волны мобилизации одна за другой без перерывов, в результате чего планируют мобилизовать в армию 200 тысяч своих граждан. Об этом сообщил заместитель Генпрокурора - Военный прокурор Украины Анатолий Матиос

«Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая - 50 тысяч и шестая волна - также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу», - сказал Матиос в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области.

В то же время черновицкий военный комиссар Виталий Чурай подтвердил получение задания по мобилизации 1400 жителей области уже в следующей волне мобилизации, которая начнется с 20 января и продлится 90 дней.

Кроме этого, украинские власти, на фоне переговоров о перемирии, планируют провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров