аналитика
29 Января 2016, 14:45


В аэропортах России внедряются новые средства безопасности

419 0
В аэропортах России внедряются новые средства безопасности Фото: rg.ru


Видео: Ruptly


Столичный «Домодедово» стал первым аэропортом в стране, где используются перчатки со встроенным металлоискателем для досмотра посетителей. Нововведение позволит повысить эффективность работы и сократит время досмотра пассажиров на 15%. Разработчики уверяют, что время обнаружения металлического предмета не превышает 0,1 секунды. Сотрудник службы безопасности сразу может определить точное местоположение предмета, провести тактильный досмотр и определить наличие или отсутствие угрозы, рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов:

«До этого использовались ручные металлодетекторы, ими проводится сплошной досмотр и поэтому нельзя определить точное местоположение предмета, который вызывает подозрение и ими нельзя сразу провести досмотр. Металодетектор нужно отложить, потому что руки заняты. А преимущество перчаток-металлодетекторов  в том, что и руки свободны и можно сразу понять, с каком месте находится предмет, на который среагировали датчики детектора»

Такие перчатки-металлоискатели прошли тесты на соответствие медицинским нормам и не опасны для людей с кардиостимуляторами. Новинкой после тестирования оснастят каждого инспектора. Обеспечение общественной безопасности в аэропортах является задачей первостепенной важности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров