аналитика
23 Апреля 2015, 07:23


В Архангельске задержан вербовщик "Исламского государства"

962 7
В Архангельске задержан вербовщик "Исламского государства" Фото: screenshot

В Архангельске задержан 20-летний вербовщик международной террористической организации "Исламское государство". Следователям удалось установить, что гражданин Таджикистана распространял экстремистские идеи и размещал в Интернете многочисленные материалы, побуждающие к терроризму в России. В частности, в его личных записях найдены фрагменты с призывом: "Встретишь русского - убей его". Отмечается, что он имел вид на жительство в России и планировал получить гражданство.

"По месту проживания задержанного были изъяты документальные материалы религиозного характера, свидетельствующие о его радикальных взглядах и признанные экстремистскими", - заявили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма"». Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Видео: LifeNews

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров