аналитика
11 Февраля 2015, 10:45


В армию США набрали контрактников с украинским языком

1 670 5
В армию США набрали контрактников с украинским языком

Фото: http://vk.com/vegchelru

В Пентагоне официально подтвердили, что с начала октября 2014 года в армию США по контракту были приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком. При это отмечается, что кандидатам не требовалось быть гражданами США и даже иметь вид на постоянное жительство.

Пентагон объяснил набор носителей украинского языка тем, что так будет решена проблема взаимопонимания военнослужащих при сотрудничестве с украинской стороной.

Как сообщила газета The Washington Post, Пентагон направит на Украину войска для обучения батальонов Нацгвардии «действовать в качестве профессиональных сил безопасности в условиях эскалации насилия в восточной части страны». По данным издания, обучение начнется в марте на Западной Украине.

Между тем, еще с весны минувшего в СМИ появлялись сообщения, что с ополченцами на юго-востоке Украины воюют американские военные. Так, немецкий таблоид Bild cо ссылкой на внешнюю разведку Германии сообщал, что в рядах украинской армии и милиции работают 400 элитных бойцов из США.

Кроме того, ополченцы неоднократно заявляли, что в перехваченных ими переговорах противника диалог ведётся на английском. В январе в ходе репортажа Мариупольской службы новостей был заснят англоязычный солдат армии Украины, который пытался скрыться от камеры и прятал лицо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров