аналитика
26 Апреля 2015, 07:21


В Балтиморе мирная акция переросла в уличные бои с полицией

1 418 4
В Балтиморе мирная акция переросла в уличные бои с полицией Фото: vk.com/rt_russian

После смерти очередного афроамериканца 25-летнего Фредди Грея от чрезмерного применения физической силы и спецсредств сотрудниками полиции, около 2 тыс чернокожих американцев вышли на улицы Балтимора. Об этом сообщает агентство AP .

Полицейские сломали шейные позвонки Грею, который затем пережил клиническую смерть в госпитале, затем сложную операцию, но все же скончался 19 апреля. Чтобы почтить память погибшего, митингующие сначала провели возле больницы акцию под названием «Умирание», когда десятки людей просто легли на землю перед больницей, изображая умерших.

Позже демонстранты пошли в сторону полиции с лозунгами «Убийцы», «Руки вверх, не стреляйте», «Чего мы хотим? Справедливости! Когда мы её хотим? Сейчас!».

Начавшиеся небольшие столкновения с полицейскими, которые в защитной экипировке сопровождали массовую акцию, позже переросли в беспорядки и серьезные столкновения.


Митингующие начали забрасывать полицейских булыжниками и разбивать их автомобили. Полиция начала разгон демонстрантов с использованием спецсредств.


Сообщается о 12 арестованных митингующих. Протесты продолжаются.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров