аналитика
30 Июля 2015, 04:15


В бедности украинцев Порошенко обвинил Россию

13 468 34
В бедности украинцев Порошенко обвинил Россию Фото: УНІАН

«Российская агрессия», а также торговая война российских властей против украинского бизнеса, являются основными причинами стремительного скатывания украинцев за черту бедности. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко, выступая 29 июля на торжественном мероприятии по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.

Пользуясь публичной трибуной, Порошенко не упустил случая обратится к жителям Украины, обвинив во всех проблемах украинцев Россию.

По словам Порошенко, иностранные инвесторы не приходят в украинский бизнес по причине военного конфликта на территории страны.

«Я знаю, как сейчас невыносимо трудно живется большинству из вас, сколько семей еле сводят концы с концами. К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины», — сказал президент.

Также Порошенко привел пример с удручающим состоянием промышленности в Луганской области, где осталось не более 14% действующих промышленных объектов, остальные либо не работают, либо разрушены.

«Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает… Кроме агрессии на востоке, РФ развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины, но мы выживем», — подчеркнул Порошенко, не уточнив при этом, кого он имел ввиду – себя и родственников или рядовых граждан Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров