аналитика
24 Февраля 2016, 13:15


В Берлине 23 февраля отдали дань уважения советским и российским военным

462 3
В Берлине 23 февраля отдали дань уважения советским и российским военным Фото: Politrussia.com

Десятки официальных лиц 23 февраля возложили венки к советскому военному мемориалу в немецком Тиргартене. Таким образом они отдали дань уважения всем российским военнослужащим по случаю Дня защитника Отечества.

Среди присутствовавших был посол России в Германии Владимир Гринин, военные чиновники и ветераны. Он сказал: «Несмотря на то, что мы говорим о мужском празднике, потому что основу армии составляют мужчины, мы отдаем дань всем тем, кто защищал и продолжает защищать целостность, независимость нашего государства. Это также большой вклад в сохранение мира во всем мире. Мы надеемся, что всеми это будет восприниматься с пониманием».

Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене возведён в 1945 Году в память о советских воинах, павших в сражениях Второй мировой войны. В память о 75 тысячах советских солдат, погибших во время штурма Берлина в городе построено три памятника. Эти мемориалы не только памятники победе на территории Германии, но и воинские захоронения.

День защитника Отечества отмечался 23 февраля в странах бывшего СССР, в том числе в Таджикистане, Киргизии, Белоруссии, России и в других государствах, в честь тех, кто служил или служат в вооруженных силах.


Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров