аналитика
12 Сентября 2015, 01:33


В Берлине сегодня состоится встреча глав МИД "нормандской четверки"

449 1
В Берлине сегодня состоится встреча глав МИД "нормандской четверки" Фото: reuters

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины в очередной раз соберутся за столом переговоров в Берлине. Они обсудят ключевые проблемы по урегулированию украинского кризиса: принятие особого статуса Донбасса, проведение в регионе местных выборов, а также отвод вооружений калибром до 100 миллиметров. Таким образом, дипломаты подготовят почву для запланированной в октябре встречи лидеров "четверки".

Однако, поступают сигналы, что речь на переговорах глав МИД будет идти не только о событиях на Украине. Встреча в Германии станет для министров поводом обсудить ситуацию в Сирии. 
Вчера отвечая на вопросы журналистов, касающихся Сирии, руководитель МИД Франции Лоран Фабиус заявил: "Мы ведем переговоры с россиянами, американцами, арабами, иранцами. Относительно россиян:  завтра я встречусь с коллегой Сергеем Лавровым. И мы обсудим ситуацию на Украине и, естественно, в Сирии", подтверждая, что обладает информацией о присутствиии российских военных в Сирии. Он подчеркнул, что будет уточнять будет ли Россия вести наступательные действия и против кого они будут направлены.  С аналогичными заявлениями выступили представители МИД ФРГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров