аналитика
6 Марта 2015, 20:45


В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки"

564 1
В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки"

Фото: http://vk.com/voinysweta

В Берлине представители МИД стран "нормандской четверки" завершили переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Рабочая встреча прошла на уровне заместителей министров иностранных дел за закрытыми дверями и продолжалась около пяти часов. 

Россию на переговорах представлял статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.  По его словам, "переговоры были трудными, но конструктивными". Детали встречи пока не сообщаются.

В сегодняшних переговорах также приняли участие представители ОБСЕ, в частности спецпредставитель Контактной группы по Украине Хайди Тальявини и глава Специальной мониторинговой миссии на Украине Эртугрул Апакан.

Накануне встречи Карасин сообщил, что одной из центральных тем переговоров станет вопрос отвода тяжелых вооружений, а также запуск политического процесса по урегулированию кризиса. "Мы будем говорить по существу происходящих процессов на Украине. Подумаем над тем, как ускорить реализацию договоренностей и продвинуть вперед урегулирование украинского кризиса", - сообщил замглавы МИД РФ.

Решение о проведении рабочей встречи представителей МИД было принято по итогам состоявшегося в понеделник, 2 марта, телефонного разговора лидеров стран "нормандской четверки", в которую входят Россия, Германия, Франция и Украина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров