аналитика
22 Июня 2015, 16:00


В Болгарии и Италии прошли акции протеста против продления антироссийских санкций

684 8
В Болгарии и Италии прошли акции протеста против продления антироссийских санкций Фото: https://twitter.com/fillip_ina
Видео: Ruptly

Фермеры и производители молочной продукции Болгарии протестуют против продления антироссийских санкций и продуктового эмбарго. Они заблокировали пограничный пункт между Болгарией и Румынией. Вооружившись баллонами молока, аграрии в знак протеста лили его на землю, произнося лозунги против Евросоюза. 

После введения продуктового эмбарго они понесли большие потери. Митингующие рассказали, что заместитель премьер-министра Томислав Дончев давно обещал болгарским фермерам, пострадавшим от санкций,  компенсацию до 450 тысяч  долларов из бюджета Евросоюза.

Мероприятие было организовано в знак протеста против «демпинга» продуктов странами ЕС и другими государствами, не входящими в союз. Призывая к радикальным изменениям в аграрной политике Евросоюза к Болгарии, фермеры предупредили о предстоящих протестах в конце июня, если их требования не будут соблюдены.

Также тысячи человек в Италии выразили поддержку России. Сторонники партии «Лига Севера» выслушали выступление лидера Маттео Сальвини в воскресенье. Он сказал, что «завидует жителям России, потому что у них есть Путин». Глава «Лиги Севера» осудил продление экономических санкций против России и сказал, что «некоторые люди хотят вернуть войну Европе». Сальвини назвал шаги НАТО к границам России преступными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров