аналитика
6 Сентября 2015, 11:56


В Болгарии состоялся слет "русофилов"

1 642 0
В Болгарии состоялся слет "русофилов" Фото: http://www.newsbg.ru/
Более 12 тысяч человек собрались 5 сентября вблизи озера Копринка в центральной Болгарии на XII Национальный слет друзей России, передает newsbg.ru. Мероприятие, организованное местным движением «Русофилы» в этом году посвятили 70-летию победы над фашизмом.

Перед зрителями выступили несколько десятков коллективов, съехавшихся с разных концов страны. Официальными гостями слета стали мэр Казанлыка Галина Стоянова, председатель Национального движения „Русофили” Николай Малинов, депутат от партии ГЕРБ Красимир Велчев – председатель группы „Друзья России” в Народном собрании, евродепутат Георгий Пиринский, депутат от БСП Петыр Кынев, лидер партии „Атака” Волен Сидеров, представители посольства России в Болгарии.

"Быть русофилом в Болгарии – значит, не только быть патриотом, но и помнить свои православные корни, свой дух. Осознавать, что значит быть болгарином. А это не членство в НАТО или Варшавском договоре, а общая славянская письменность и культурное наследие, основанное на моральных ценностях. Это память о 72 тысячах русских братьев, которые, как написано в Библии, «положили жизнь за други своя»",— заявил председатель Национального движения «Русофилы» Николай Малинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров