аналитика
7 Декабря 2015, 20:27


В бундестаге назвали Эрдогана "крестным отцом" терроризма

1 978 8
В бундестаге назвали Эрдогана "крестным отцом" терроризма Фото: Reuters

Немецкий депутат, первый замглавы фракции "Левые" Сара Вагенкнехт назвала президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "крестным отцом" терроризма.

Вагенкнехт выразила сожаление, что турецкий лидер продолжает втайне поддерживать терроризм и отказывается закрывать турецкую границу для террористов ДАИШ. При этом, по ее мнению, три миллиарда евро, которые Евросоюз пообещал выделить Турции на размещение мигрантов на ее территории, не могут решить проблему беженцев, под видом которых в Европу попадают, в том числе, члены террористической организации.

"Пока Эрдоган играет роль крестного отца терроризма, с ним не следует заключать грязных сделок", — цитирует слова Вагенкнехт немецкое издание Spiegel.

Немецкий политик подчеркнула, что еще одной проблемой являются личные интересы США, которые, по ее мнению, подрывают единый фронт борьбы с терроризмом.

"Американцы хотят не только бороться с ИГ, но и свергнуть Асада", — напомнила она, отметив, что именно военные действия Вашингтона в свое время и породили "монстра под названием ДАИШ".

В середине ноября Сара Вагенкнехт призвала Евросоюз прекратить поддерживать "лицемерную политику" США, провоцирующую войны по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров