аналитика
28 Ноября 2015, 10:21


В бундестаге возмутились заявлениями МИД Франции о сотрудничестве с войсками Асада

2 742 21
В бундестаге возмутились заявлениями МИД Франции о сотрудничестве с войсками Асада Фото: reuters

Депутат бундестага и эксперт по внешней политике Нильс Аннен не считает возможным сотрудничество международной коалиции с войсками президента Сирии Башара Асада. Так представитель ФРГ отреагировал на слова министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, который не исключил сотрудничества с сирийской армией в борьбе с джихадистами из "Исламского государства".

"Мнение Франции удивляет. Я полагаю, что в настоящий момент это (сотрудничество с сирийской армией) не будет полезным, поскольку мы все знаем, что в долгосрочной перспективе никакого решения проблемы через Асада не будет", - цитирует Аннена DW. По его мнению, подобные стратегические вопросы должны решаться совместно всеми заинтересованными сторонами.

Для эффективной борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" нужны не только удары авиации, но и наземные силы. С этой задачей смогут справиться Свободная сирийская армия, курды и правительственные войска САР, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

"Мы не хотим посылать свои войска, это будет контрпродуктивно. С этой задачей могут справиться Свободная сирийская армия, курды и, почему бы и нет — войска сирийского режима", — сказал министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров