аналитика
5 Сентября 2015, 23:11


В Чебоксарах пройдет заседание российско-итальянской рабочей группы по сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

127 0
В Чебоксарах пройдет заседание российско-итальянской рабочей группы по сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса Фото: vskazku.com

На данный момент рабочая группа является основной площадкой для установления прямых контактов и подписания двусторонних соглашений между российскими и итальянскими предприятиями. В заседаниях регулярно участвуют около 500 человек, представители бизнеса и региональных администраций России и Италии.

В рамках встречи планируется посещение передовых производственных предприятий Чувашии и осмотр инвестиционных площадок республики. В Минэкономразвития Чувашии отметили, что свое участие в мероприятии уже подтвердили 15 компаний Чувашии и шесть регионов РФ: Волгоградская, Нижегородская, Орловская и Ульяновская области, Татарстан и Марий Эл.

Рабочая группа была создана в 2002 году в рамках российско-итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству. За последние несколько лет в заседаниях приняли участие предприниматели из 59 российских и из всех итальянских регионов.

Добавим, за I полугодие 2015 года индекс промышленного производства в Чувашии составил 88,6%. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте занимает 18%, а с учётом индивидуальных предпринимателей достигает 24%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров