аналитика
24 Октября 2015, 11:39


В Дагестане ликвидирован один из главарей боевиков, связанный с ИГ

262 0
В Дагестане ликвидирован один из главарей боевиков, связанный с ИГ Фото: reuters

В ходе контртеррористической операции в селе Гимры Унцукульского района Дагестана убит один из главарей боевиков, связанный с террористической организацией ИГИЛ, запрещенной в РФ, сообщает в субботу Интерфакс со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета.

  "По данным Оперативного штаба НАК, бандит предварительно опознан как Абдула Нустафаев, 1979 г.р., находившийся в федеральном розыске и являвшийся активным членом "гимринской" бандгруппы, созданной Сулеймановым", - говорится в сообщении Информцентра НАК, поступившем в "Интерфакс". 
  Нейтрализованный боевик "был организатором и непосредственным исполнителем подрыва одного из узлов Ирганайской ГЭС в сентябре 2010 г., а также многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей"
  "В 2015 году он присягнул международной террористической организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена решением Верховного Суда на территории Российской Федерации", - отмечается в сообщении.
  Как подчеркивает Информцентр НАК, "установлено, что он стал главарем "горного сектора" бандитского подполья".
  Согласно сообщению, правоохранительными органами была получена информация о нахождении в одном из домов в селе Гимры Унцукульского района члена т.н. гимринской бандгруппы, действующей на территории Республики Дагестан. Руководителем республиканского Оперативного штаба НАК было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в селе Гимры. Дом, в котором скрывался бандит, был оперативно блокирован спецназом ФСБ и МВД России, к месту спецоперации стянуты необходимые силы и средства. 
  "На предложение сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем он был нейтрализован", - сообщает НАК. 
  Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет, информирует Информцентр. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров