аналитика
25 Февраля 2015, 15:22


В Дебальцево вернулись более 2 тысяч жителей

2 007 0
В Дебальцево вернулись более 2 тысяч жителей

Фото: http://vk.com/voinysweta

Мэр Дебальцево Александр Афендиков сообщил, что в город после освобождения вернулись более 2 тысяч жителей. По его словам, после завершения боевых действий в Дебальцево оставалось около 5 тысяч человек, сейчас их количество возросло до 7 тысяч.

При этом, по данным горсовета Дебальцево, до начала конфликта на юго-востоке Украины, в Дебальцево проживало более 25 тысяч человек.

Несмотря на то, что в городе в результате боев было разрушено 80% зданий, в настоящее время начала функционировать центральная больница, были оборудованы пункты раздачи еды и обогревочные пункты.

Кроме того, в Минтрансе ДНР заявили, что в настоящее время разрабатываются маршруты между Дебальцево и другими городами, которые появятся, как только дорога станет полностью безопасной для проезда.

Напомним, что на минувшей неделе, ополченцы заявили о полной «зачистке» Дебальцево от украинских силовиков. При этом замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что в ходе разборов завалов в Дебальцево было обнаружено множество стрелкового вооружения иностранного производства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров