аналитика
24 Августа 2015, 17:45


День независимости заслужил отмечать Донбасс, а не Киев

766 1
День независимости заслужил отмечать Донбасс, а не Киев Фото: Politrussia.com
Видео: Reuters

Сотни жителей Донецкой народной республики вышли на митинг в День независимости Украины, который в итоге стал выражением независимости Донбасса. Горожане принесли плакаты, где говорилось, что Донбасс не сломить, что зависимая от Запада Украина почему-то отмечает День независимости, что восток страны хочет мира. Были указаны дни войны и количество погибших людей.

Женщина Нина: "Мы за то, чтобы поняли, мы Донбасс, единая уже республика,  и мы дорожим своим народом, своими детьми. Руки пусть убирают от нашей республики".

Женщина Ольга: "Просто мне жаль самих украинцев,  они многого не понимают, многое к ним не доходит. У них искривлено воображение, впечатление о нас.  А это самое страшное – неправда. Она когда-нибудь всплывет".

В Киеве сегодня состоялся парад, выступил Петр Порошенко и вновь говорил о российской агрессии, якобы "у границ Украины находится российская вооруженная группировка в количестве 50 тысяч человек, на Донбассе находится 40 тысяч россиян, в том числе 9 тысяч военных". Он назвал проект "Новороссия" мифом и страной Мордор. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров