аналитика
6 Июля 2016, 03:57


В ДНР полагают, что проведение праймериз усилит интерес Европы к Донбассу

271 0
В ДНР полагают, что проведение праймериз усилит интерес Европы к Донбассу Фото: shutterstock.com

Проведение в Донбассе праймериз усилит интерес Европы к Донбассу. Такое мнение высказала депутат Народного Совета ДНР Алла Бархатнова.

«Александр Владимирович проанонсировал проведение праймериз, и мы его всецело поддерживаем. Предварительный опрос населения необходим для того чтобы люди понимали, что рано или поздно выборы состоятся, и что сейчас им нужно определиться с тем, за кем они готовы пойти», - пояснила она.

Кроме того депутат уверена, что праймериз необходим и для народа Донбасса, и для тех, кто планирует  избираться.

«Своим заявлением о старте праймериз Александр Захарченко дал понять украинскому правительству,  что если оно по прежнему не будет выполнять Минские соглашения и продолжит вести Минские переговоры все в том же неконструктивном русле, мы, как самостоятельное государство, сможем обойтись и без Украины», - отметила Бархатнова.

При этом самым страшным сценарием для жителей Донбасса могут стать лишь массированные обстрелы территории ДНР на фоне проведения предварительных выборов.

Тем не менее, в ДНР отмечают повышенный интерес европейских политиков к ситуации в Донбассе.

«В последнее время все больше европейских политиков  начинают смотреть на ситуацию по-другому. Люди прозревают, у них открываются глаза. Я думаю, что проведение праймериз усилит интерес Европы к Донбассу и увеличит симпатии по отношению к нам», - заявила депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров