аналитика
21 Сентября 2015, 06:42


В ДНР заявляют об усилении Киевом экономической блокады

409 2
В ДНР заявляют об усилении Киевом экономической блокады Фото: reuters.com

Киевские власти нарушают минские договоренности усилившейся экономической блокадой ДНР и продолжают декларировать одно, а делать совершенно другое. Об этом заявил политический представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, сообщает РИА Новости.

«Одним из прямых нарушений является усиление экономической блокады, вопреки тому, что было записано в комплексе мер», - отметил полпред ДНР.

По словам Пушилина, президент Украины Петр Порошенко проводит политику двойных стандартов и абсолютно не пытается выполнять свои обещания.

«Мы видим, что здесь делается все возможное, чтобы наши предприятия загонялись в такие условия, в которых невозможно продолжать работу. Это крайне неприемлемо. Порошенко в очередной раз демонстрирует цену своих слов», — сказал Пушилин.

Кроме этого, представитель самопровозглашенной республики отметил, что в сложившихся условиях ни о какой кооперации с украинским государством речь уже не идет, а предприятия Донбасса начинают массово ориентироваться на сотрудничество с российским сектором экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров