аналитика
2 Февраля 2016, 00:41


В дом президента Нацбанка Молдавии бросили гранату

160 4
В дом президента Нацбанка Молдавии бросили гранату Фото: today.md

В ночь на 1 февраля в дом президента Национального банка Молдавии бросили гранату, которая взорвалась на балконе. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на сообщения Генеральной прокуратуры страны.

Так, около трех часов ночи в жилой дом президента Нацбанка Молдавии Дорина Дрэгуцану, который находится в элитном районе Кишинева, бросили гранату РГД-5. При этом граната взорвалась на балконе, повредив фасад здания и разбив несколько стекол. В тот момент все члены семьи главы Нацбанка были дома, однако никто из них не пострадал.

«Обстоятельства инцидента расследует специально созданная рабочая группа. В ее состав входят прокуроры уголовного преследования, а также офицеры полиции и Службы информации и безопасности», - отметили в полиции.

Сообщается, что Генпрокуратура открыла уголовное дело по статье «Террористический акт», который предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По утверждениям блоггера Вячеслава Балакчи, который ссылается на неназванные источники в МВД, по одной из версий полиции, инцидент может быть связан с проверками, начатыми Нацбанком в нескольких коммерческих банках Молдовы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров