аналитика
23 Января 2015, 17:55


На Донбассе совершено убийство мэра Первомайска и волонтеров из России

1 811 14

В Первомайске сегодня обнаружены тела главы администрации города Евгения Ищенко и еще трех человек, личности которых устанавливаются. Информацию подтвердили в «Народной милиции Республики». Накануне Ищенко не появился на запланированное совещание с главой ЛНР Игорем Плотницким, на связь не выходил.
Предполагается, что массовое убийство совершено диверсионной группой армии Украины. 
Как рассказал журналистам руководитель общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков, украинские военные напали на направлявшийся в Первомайск Луганской области гуманитарный конвой, а Ищенко встречал груз. По предварительным данным, также погибли волонтеры, доставившие в город гуманитарную помощь. Указывается, что погибли три волонтера из России. Диверсанты знали о передвижениях гуманитарных колонн, т.к. сторона ополчения вела эти переговоры с Киевом. 

Ранее сообщалось, что силовики Украины неделю не пропускают со стороны Северодонецка партию продуктов, направленных международными организациями в ЛНР. 

«Это 15 тысяч продуктовых наборов, каждый весом 20 кг. Мы ведем переговоры», — рассказала министр труда ЛНР Светлана Малахова. 

Общественные деятели России уже осудили убийство волонтеров, назвав этот поступок низким и подлым. Как сказал политолог Павел Данилов: "Убивать в упор волонтеров, которые занимаются гуманитарной миссией, или убивать представителей Красного Креста, как это уже было на Донбассе - это аморально, ниже всяких человеческих ценностей. Даже в условиях военных действий нужно сохранять свое человеческое лицо".

Как сказал член Общественной палаты России Георгий Федоров"Гибель представителей гуманитарной организации показывает весь цинизм украинских карательных батальонов, которым все равно по кому открывать огонь — представителям гуманитарных миссий, мирному населению".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров