аналитика
23 Сентября 2015, 16:30


В "Единой России" считают, что страна еще не готова к повышению пенсионного возраста

592 16
В "Единой России" считают, что страна еще не готова к повышению пенсионного возраста Фото: pbs.twimg.com/media/CPFkl0NU8AADdaU.jpg

Вице-спикер Госдумы и член «Единой России» Андрей Исаев критически отнесся к предложению Минфина как можно быстрее повысить в РФ пенсионный возраст. По мнению политика, к такой мере наш народ пока не готов.

"Наша позиция остается неизменной: мы считаем, что в настоящее время Россия не готова к повышению пенсионного возраста. Цифры экономии от повышения пенсионного возраста, которые называет министр финансов, не соответствуют действительности", - приводит его слова РИА Новости.

Ранее Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе "правительственного часа" в Госдуме заявил, что российским властям необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста, что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании

Минфин предлагает начать повышение пенсионного возраста уже с 2016 года. Это позволит, по их данным, сэкономить от 620 млрд до 1,3 трлн рублей за три года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров