аналитика
6 Февраля 2016, 21:39


В "Единой России" предложили запретить "семейственность" среди партийцев

407 22
В "Единой России" предложили запретить "семейственность" среди партийцев Фото: Reuters

Член Генерального совета "Единой России", депутат Госдумы Валерий Трапезников выступил с инициативой запретить "семейственность" и кумовство в рядах партийцев. Об этом он заявил в субботу во время своего выступления на XV съезде "Единой России", передает РИА Новости.

По мнению парламентария, «политическая семейственность» имеет место в Государственном думе и законодательных собраниях субъектов Федерации. «Я предлагаю принять постановление на съезде — долой политическую династию из партии «Единая Россия», — заявил Трапезников.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, комментируя выступление коллеги, отметил, что его "стоит осмыслить сначала". По мнению Воробьева, демократические процедуры, среди которых — праймериз, сегодня дают право любому гражданину, независимо от его родственных связей, участвовать в политической жизни.

Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, в свою очередь, усомнился в том, что запрет на "семейственность" в политике удастся закрепить законодательно. "Я не думаю, что это, может быть в нормативных актах по одной простой причине — потому что это более, наверное, все таки морально-этические нормы", — отметил Неверов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров