аналитика
23 Июля 2015, 17:57


В "Единой России" ждут, что Поклонская примет участие в праймериз партии

328 12
В "Единой России" ждут, что Поклонская примет участие в праймериз партии Фото: Reuters

В начале 2016 года партия "Единая Россия" проведет праймериз перед выборами в Госдуму. Ожидается, что наряду с другими представителями власти в них примет участие прокурор республики Крым Наталья Поклонская. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов.

"Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Госдуму, начало проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская", — рассказал Неверов.

Политик отметил, что в "Единой России" видят, как Поклонская "болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе страны". "Она публична, содержательна. Если такие, как она, примут участие в предварительном голосовании, мы это будем только приветствовать", — добавил он.

Напомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов опроверг информацию о том, что "Единая Россия" рассматривает кандидатуру Поклонской для выдвижения на выборах в Госдуму в будущем году. Аксенов заявил, что региональное отделение партии подобную инициативу не обсуждало, отметив также, что "Наталья Владимировна нам еще в Крыму нужна".

Однако Неверов не смог согласиться с заявлением Аксенова. "Что касается заявления моего товарища Сергея Аксенова, понять его я могу, но поддержать — вряд ли. Если человек вырос настолько, что может оказывать помощь стране, зачем его удерживать? Это недальновидная позиция", — сказал госдеятель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров